Поговорим.

Re: Поговорим.

Сообщение ИринаД » 20 июн 2014, 11:28

Irina.YAya писал(а):
Вопрос, конечно, интересный *SCRATCH* Наверное, надо будет у Инны уточнить, что ребятне хотелось бы? Хотя, думаю, она тоже не сразу придумает :-)

У вас работы много, еще я забот добавила :-[
Хочется малышей порадовать, а что они любят и хотят - не знаю.
ИринаД

Сообщение Irina.YAya » 22 июн 2014, 01:53

Сегодня дозвонилась Инне. не с первого раза, но дозвонилась)))
Итак, по поводу сладостей - однозначно, лучше не надо, т.к. питание в деревне предпочитают натуральное - ягоды, фрукты и овощи своего производства, а в остальном (выпечка и даже конфеты) собственного приготовления. Исключение, только на дни рождения, когда много деток со стороны, привыкших к "прелестям" цивилизованных продуктов.
Что решили? Отвечаю! В конце следующей недели (не начинающейся, а следующей за ней), возможно, приедут в Питер. Инна мне позвонит и мы договоримся о встрече. Встретимся где-нибудь, где можно приобрести транспортное средство. Инна говорит, что любому и в любом количестве Максюхин всегда рад бесконечно)))) Если удастся, то купим машинку, которая возит пластилин, из которого можно делать кирпичики (с помощью этой же машинки), которые складываются в любое строение. О, как сложно! Максюхину такую купили, но они (машинки) разные, т.е. не только кирпичики делают, а даже и зубы =-O . В общем, я ничего не поняла, поэтому договорились встретиться там, где эти машинки продаются. Инна, говорит, что Максим просил купить ему и другие варианты, но в воспитательных целях ему в этом было отказано. Тогда Максюхин задал вопрос: - А у меня же будет день рождения?
- Конечно, будет!
- Ну мне же не только конфеты будут дарить?
- Конечно, не только конфеты!
- Может быть кто-нибудь и подарит мне такую машинку?
- Конечно, подарят!
))))) Максюхин, даже не сомневайся - мечты сбываются! Подарим)))) Даже раньше *OK*

На мой вопрос о протезиках, Инна сказала, что у Максима сейчас самые что ни на есть немецкие протезы, самой лучшей в этой отрасли фирмы "Оттобек" (если правильно расслышала название). Даже то, что одна коленочка пока только сгибается, и то это ещё для Максимки рановато - не может он ещё в полной мере владеть техникой ходьбы с дополнительными элементами, поэтому ходит на прямых ножках. Инне самой не терпится, чтобы Максимка начал пользоваться протезами в полной мере, но пока ещё рано. Для этого нужна огромная сила мышц. И хотя занимаются плаваньем, всё равно, всерьез думают о том, чтобы отдать Масю в настоящий спорт, чтобы и требования были настоящими, и дисциплина, и ответственность, и развитие соответственно. Тем более, что все данные для этого у Макси есть. Только, не так просто найти настоящего спортивного тренера, который взялся бы по настоящему работать с Максом.

Есть (как вариант) мысли о конном спорте. Опять же - кони есть, тренера (настоящего) нет. Будут искать.
Всё будет хорошо и даже лучше)))). Будет у Маси и вторая коленочка сгибаться! И шагать он будет уверенно и легко, надо только набраться нам терпения, и увидим мы, обязательно увидим, как Максимка побеждает на ножках, которые никто не отличит от настоящих - родители Максима тому порукой!
Помните, как мы переживали, когда врачи вообще сомневались, что протезы можно применить из-за коротких культечек? А ведь пошёл!!!!

В общем, ребята, до встречи)))) Как повидаемся с Инной, Масей и Натусей, сразу напишу.
Оринтировочно, это случится в конце следующей недели (т.е. через 2).
Пока-пока! *BYE*
Irina.YAya

Сообщение ИринаД » 22 июн 2014, 09:06

Спасибо за новости! @}->--
Irina.YAya писал(а):Сегодня дозвонилась Инне. не с первого раза, но дозвонилась)))
Итак, по поводу сладостей - однозначно, лучше не надо, т.к. питание в деревне предпочитают натуральное - ягоды, фрукты и овощи своего производства, а в остальном (выпечка и даже конфеты) собственного приготовления. Исключение, только на дни рождения, когда много деток со стороны, привыкших к "прелестям" цивилизованных продуктов.
Что решили? Отвечаю! В конце следующей недели (не начинающейся, а следующей за ней), возможно, приедут в Питер. Инна мне позвонит и мы договоримся о встрече. Встретимся где-нибудь, где можно приобрести транспортное средство. Инна говорит, что любому и в любом количестве Максюхин всегда рад бесконечно)))) Если удастся, то купим машинку, которая возит пластилин, из которого можно делать кирпичики (с помощью этой же машинки), которые складываются в любое строение. О, как сложно! Максюхину такую купили, но они (машинки) разные, т.е. не только кирпичики делают, а даже и зубы =-O . В общем, я ничего не поняла, поэтому договорились встретиться там, где эти машинки продаются. Инна, говорит, что Максим просил купить ему и другие варианты, но в воспитательных целях ему в этом было отказано. Тогда Максюхин задал вопрос: - А у меня же будет день рождения?
- Конечно, будет!
- Ну мне же не только конфеты будут дарить?
- Конечно, не только конфеты!
- Может быть кто-нибудь и подарит мне такую машинку?
- Конечно, подарят!
))))) Максюхин, даже не сомневайся - мечты сбываются! Подарим)))) Даже раньше *OK*

Ой, как хорошо получается)))
И еще от меня огромный привет всей семье и отдельно Максюше *IN LOVE*
Irina.YAya писал(а):На мой вопрос о протезиках

Оказывается, все не просто, даже с современными протезами.
Irina.YAya писал(а):Всё будет хорошо и даже лучше)))). Будет у Маси и вторая коленочка сгибаться! И шагать он будет уверенно и легко

Обязательно будет!

Ждем новостей! :-)
ИринаД

Сообщение Irina.YAya » 11 июл 2014, 22:54

Немного новых новостей!

Только что разговаривала по телефону с Инной. На прошедшие выходные они в Питер не приезжали, поэтому мне так и не позвонили. А сейчас Инна с супругом в городе и завтра уезжают вдвоём в Италию. Решили недельку посвятить друг другу))) К следующей пятнице уже вернутся обратно.
Детвора осталась в деревне. С ними бабуля, дедуля, няня и, конечно же, соседи по деревне.
Инна говорит, что погода во Пскове хорошая. Ребятишки загорают и даже купаются в речке! (к слову сказать, в Питере то жара, то пронизывающий ледяной ветер с дождём). Так что нашим дачникам больше везёт с солнышком *OK* .

Теперь о Максимке. Инна рассказывает, что заказы на подарки от детей принимали с папой только в письменном виде - мотивация к обучению, так сказать. Максюхин заказал......ни за что не догадаетесь, что он заказал!))))
Машинки *HI* .
Так и написал - машинки
Читать Максим уже может. Но не хочет)))) Зато любит на квадратных листочках писать буквы (не обязательно со смыслом), потом всем читает "написанные" рассказы, выдумывая на ходу сюжет.
Однажды, "прочёл" рассказ про войнушку, пожар, бомбы и взрывы.
Инна говорит Максу:
- Максим, ты напиши, пожалуйста, о чём нибудь хорошем, радостном и даже весёлом! Например, о своём дне рождения.
Ушёл писать.
Вернулся:
- У меня был день рождения. Было очень весело. Прилетел самолёт, взорвал бомбу, загорелся пожар и все убежали.
Инна послушала и говорит:
- Сынок, ты ведь опять написал совсем невесёлую историю!
Максим:
- Нет, мама, дослушай! Все убежали, а я остался! Потому что у меня ножки уже сгорели, и мне уже нечего бояться!
Вот такая "весёлая" история у нашего мальчика получилась. Хотя.......умение находить положительное в плохом и непоправимом, дорогого стоит.

Вообще, Максим всё чаще и чаще задумывается над тем, что нет у него ножек. Я раньше не решалась написать об этом на форуме, но раз уж такая тема возникла. Инна, некоторое время тому назад, уже рассказывала мне про возникающие у Макса мысли. Однажды, сидит тихонечко, задумался о чём-то, а потом и говорит грустно так:
- Как всё таки жаль, что у меня нет ножек.....

Ну, не буду больше о грустном.

Оказывается, Максу очень нравится рисовать схемы - дом, гараж, участок. Нарисует дом (не просто дом, а именно что в разрезе!) и, опять же, рассказывает:
- На первом этаже живут мама и папа, а Максим с Натусей живут на втором....Здесь спальня и кухня, а здесь детская и гостиная.....

Может быть, это первоначальные проекты будущего архитектора?!
А вдруг, мы с вами знакомы с будущим Бернини, Гауди или Брунеллески современной музыки застывшей в камне?

Ребята, всё будет хорошо! Я в это твёрдо верю *YES* .
Irina.YAya

Сообщение Арина » 12 июл 2014, 08:53

Конечно так все и будет! Но опять плачу. как вспомню сколько выпало страданий и боли на этого малыша ...
Но, Слава Богу, что есть добрые, любящие, нежные, ласковые и заботливые Люди вокруг Максима, которые помогут преодолеть все трудности и направить во взрослую жизнь. Храни Вас Господь!
Последний раз редактировалось Арина 12 июл 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Арина

Сообщение ИринаД » 12 июл 2014, 13:49

Прочитала, так грустно стало и больно. Больно, потому что ничем помочь не могу и ничего нельзя изменить.Представляю как Инне тяжело в такие моменты, как трудно подобрать нужные слова для Макса. Согласна с Ариной, как хорошо, что рядом с Максимом любящие и сильные люди, которые не дадут впасть в уныние.
Максюшечка, я тебя люблю!!!
ИринаД

Сообщение EvgeniyaM » 20 июл 2014, 20:56

Всем привет. Очень давно не могла зайти, наконец-то зарегистрировалась вновь! Почитала последние новости, грустно :((( все у тебя получится Максимка. И бегать будешь быстрее нас. Крепко обнимаю и целую
EvgeniyaM

Сообщение ANNA » 22 июл 2014, 09:48

Привет. Мне хочется, чтобы грустные воспоминания Максима и понимание, того, как было бы хорошо если у него были свои ножки, предавали в жизни ему столько сил и мужества во всем с чем бы он не столкнулся:в отношениях, в школе, на работе, везде. И чтобы он понял, что вся его жизнь и судьба- в его руках. А рядом есть, добрые и любящие родные люди, которые всегда будут любить его и поддерживать.
ANNA

Сообщение Irina.YAya » 19 авг 2014, 12:12

фото.JPG
Это вы меня здесь поздравляете?! Здорово!!!!! Поздравляйте, поздравляйте, а я пока поплаваю))))

фото (1).JPG
Верхом на папе)))

фото (2).JPG
Прыжок!

фото (3).JPG
Без Натули, никуда :-)

фото (4).JPG
Подготовка к заплыву.....

фото (5).JPG
Золотая рыбка, золотая!!!!

Итак!

Только что поговорила по телефону с Инной. Поздравила с именинником *HI* , пожелала всех благ ему и всей семье *DRINK* , передала ваши пожелания и благодарности в адрес папы и мамы :-* . Инна очень тронута нашим вниманием. Всем большой-большой привет и огромная благодарность за заботу о Максюше!

Из-за дождливой погоды, день рождения праздновали во Пскове. Если честно, то не совсем поняла где они были, но где-то там, где есть бассейн, развлечения и проч. необходимые для празднования дня рождения разности *DANCE* . Фото из бассейна Инна скинула мне в почту прямо с телефона. А вечером накрывали стол уже в деревне. На момент моего звонка Максимка трапездничал остатками торта, которые как нам известно особенно сладки на следующий день после торжеств))))

В Питер приезжают в пятницу. В субботу договорились о встрече в Диво-парке на Крестовском. Время уточним позже. Скорее всего 1-половина дня.

Теперь предварительный отчёт о наших подарках.
Завтра вечером из магазина оптических приборов "Октанта" доставят микроскоп и театральный бинокль. Вот их фото и характеристики с сайта (в фас, профиль и анфас))):

БИОЛОГИЧЕСКИЙ МИКРОСКОП LEVENHUK 670T

1630_2.jpg

1.jpg

3.jpg

5.jpg

2.jpg

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Тип : Микроскопы
2. Производитель : Levenhuk США
3. Артикул : 19063
4. Категория : Бинокулярные и тринокулярные микроскопы
5. Максимальное увеличение : 2000 крат
6. Доставка в Москве : Бесплатно
7. Доставка в СПб : Бесплатно
8. Доставка в Регионы : Рассчитает менеджер
9. Запрос счета ( для организаций) : info@oktanta.ru
10. Гарантия : пожизненная

Тринокулярная насадка микроскопа значительно расширяет возможности проводимых исследований, а удобный наклон насадки в 45° и поворотный механизм на 360° не позволяют наблюдателю устать при длительных исследованиях, что особенно важно для людей, постоянно работающих в лабораториях или студентов ВУЗов. Также для вашего удобства предусмотрена возможность изменения межзрачкового расстояния, что позволит подстроить прибор под себя с минимальной нагрузкой на зрение.
Биологический микроскоп Levenhuk 670T — современный биологический микроскоп, оснащенный объективами превосходного качества и функциональной тринокулярной насадкой. Модель имеет возможность увеличения от 40 до 2000 крат, что позволяет проводить не только любительские исследования у себя дома, но и качественные лабораторные исследования.
В комплекте поставляются окуляры WF10х и WF20х, а также объективы 4x, 10x, 40x, 100x (Oil). При работе на высоких увеличениях используется иммерсионный метод наблюдения — это значит, что между объективом микроскопа и микропрепаратом вводится капля специальной жидкости, что увеличивает качество изображения и позволяет получить более высокие увеличения. Также в комплект поставки входит специальный фильтр, который обеспечивает более насыщенное и контрастное изображение изучаемого объекта. Грубая и тонкая фокусировка позволит настроить максимально резкое изображение.
Биологический микроскоп Levenhuk 670T снабжен встроенной подсветкой, которая позволит использовать прибор в помещении с любым уровнем освещенности. Галогенная лампа имеет регулятор уровня освещения и снабжена конденсором Аббе, что позволяет подобрать оптимальные условия освещенности для каждого микропрепарата при любом увеличении.
Особенности:
• Увеличение микроскопа: 40-2000x
• Поворотная тринокулярная насадка
• Превосходное качество изображения по полю
• Предметный столик с координатным перемещением
• Револьвер на 4 объектива
• Плавная регулировка освещенности
Комплектация:
11. Биологический микроскоп Levenhuk 670T с тринокулярной насадкой
12. Окуляры WF10х, WF20х
13. Синий фильтр
14. Иммерсионное масло
15. Запасная галогенная лампа 6В/20Вт
16. Чехол
17. Провод для питания
18. Предохранитель 2A
19. Фотоадаптер (трубка для камеры)
20. Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

19400 руб.

Значит, поясняю для непрофи - кратность увеличения в этом микроскопе самая высокая (для сравнения, бывает кратность: 40, 1 000 или 1 600). Две тысячи, это супер увеличение! Консультант удивился не по детски и сказал, что на этом микроскопе можно увидеть не только микробы и бактерии, но даже клетки крови.
Это я сама выбирала!)))) Но, всё же решила спросить, а вдруг есть ещё круче?! Консультант, сказал, что наворотов то много всяких-разных есть, но наш выбор более чем удачный, и даже трудно по аналогии что-либо предложить, чтобы достоинства перевесили. Во- первых, самая высокая кратность. Во-вторых, в два глаза можно смотреть (бинокулярный). А в-третьих, есть возможность вывода изображения на монитор с помощью цифровой камеры (это потому что тринокулярный). О, как! В общем, классный микроскопчик *OK* , не сомневайтесь даже!

Далее.

БИНОКЛЬ VEBER OPERA БГЦ 4*30 А03 (С ФОКУСИРОВКОЙ)

9.jpg

8.jpg

7.jpg

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тип : Бинокли
Производитель : Veber
Артикул : 27969
Класс биноклей : театральный
Кратность : постоянная
Цвет : шампань
Рекомендованное время суток для наблюдений : и днем и вечером
Гарантия : Один год

1490 руб.

Поясняю, бинокль бочонком, не просто так, у него шире обзор и если у обычных театральных биноклей 3-х кратное увеличение, то у этого оно равно 4-м единицам.

Тэкссссс. Денежка ещё остаётся, поэтому, думаю, что и на набор юного исследователя (который предложила Женечка Менесса) хватит. Погляжу, что сколько и в какой комплектации и постараюсь уложиться.

Для особо переживающих за машинку - МАШИНКА БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! вне зависимости от хватит/ не хватит))))
Irina.YAya

Сообщение ANNA » 20 авг 2014, 07:07

Привет, всем. Только посмотрите какой Максим счастливый. Особенно с первой фотографии ощущаю поток счатья и детского восторга. Так классно.( Аж себя в маленькой вспомнила, такая беззаботная радость бывает в детстве.) А как он ныряет, и сосредоточенно готовиться к прыжку.
ПРОСТО МОЛОДЕЦ. *YAHOO* Огромное спасибо за фото, столько позитива. *HI* КЛАСС.
ANNA

Пред.След.